Регламентирующие документы / Производство продукции

Положение о Совете бригадиров

« Назад   ||    Скачать / Открыть в формате Microsoft Word

Утверждаю
Генеральный директор
компании _________________
____________________ Ф.И.О.
«___» __________ 20__ года

I. Общие положения

     1. Совет бригадиров осуществляет работу по содействию развитию бригадной формы организации и стимулирования труда, обмену опытом производственной и воспитательной работы на предприятии, в производственной единице, цехе.

     2. Совет бригадиров избирается общим собранием бригадиров или собранием председателей советов бригадиров цехов.

     3. Совет бригадиров является совещательным органом при соответствующем руководителе.

     4. Совет бригадиров организует свою работу в соответствии с Положением, утвержденным администрацией предприятия (производственной единицы, цеха) и комитетом профсоюза.

     5. Решение совета бригадиров после утверждения соответствующим руководителем имеет силу приказа (распоряжения).

II. Обязанности совета бригадиров

     1. Содействие развитию бригадной формы организации и стимулирования труда на предприятии, превращению ее в основную.

     2. Рассмотрение вопросов, связанных с выполнением установленных планов (заданий) и обеспечением слаженности в работе бригады, участие в разработке предложений и мероприятий по повышению эффективности производства и качества работы, совершенствованию организации и условий труда.

     3. Мобилизация бригадиров и коллективов бригад на всемерное повышение эффективности производства и качества работы, изыскание резервов роста производительности труда, экономия материальных, и трудовых ресурсов.

     4. Обобщение и распространение передового опыта производственной и воспитательной работы в коллективах бригад.

     5. Проведение работы по повышению роли коллектива (советов) бригад в укреплении трудовой дисциплины, соблюдении правил внутреннего трудового распорядка, закрепление рабочих и бригадиров на производстве.

     6. Подготовка предложений, направленных на повышение квалификации, профессионального мастерства, экономических знаний и организаторских навыков бригадиров, усиление их роли в управлении производством и трудовыми коллективами.

     7. Разработка предложений по использованию бригадной формы организации и стимулирования труда для ускорения подготовки и повышения квалификации рабочих, особенно молодых.

III. Права совета бригадиров

     1. Осуществлять контроль за деятельностью бригадиров по внедрению новых методов хозяйствования, достижений научно-технического прогресса.

     2. Вносить предложения по улучшению трудовой и общественной деятельности бригад по вопросам, входящим в содержание их работы, в вышестоящие хозяйственные и профсоюзные органы.

     3. Вносить предложения администрации о профессиональном продвижении бригадиров, улучшении условий их труда и быта, подготовке из числа передовых квалифицированных рабочих резерва бригадиров.

     4. Вносить предложения администрации и комитету профсоюза о применении мер общественного воздействия или наложения дисциплинарных взысканий на отдельных бригадиров за неисполнение ими обязанностей.

IV. Ответственность совета бригадиров

     Совет бригадиров несет ответственность за качество и своевременность выполнения обязанностей, вытекающих из настоящего Положения.

     Директор по производству:

     

____________________/Ф.И.О./

«__»__________20__ г.

« Назад   ||

 Версия для печати

 Версия для презентаций