Регламентирующие документы / Складирование и хранение

Должностная инструкция Заместителя начальника склада по транспортной логистике

« Назад   ||    Скачать / Открыть в формате Microsoft Word

Утверждаю
Генеральный директор
компании _________________
____________________ Ф.И.О.
«___» __________ 20__ года

I. Общие положения

     1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность Заместителя начальника склада по транспортной логистике.

     2. Заместитель начальника склада по транспортной логистике назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом Генерального директора предприятия.

     3. Заместитель начальника склада по транспортной логистике подчиняется непосредственно Начальнику склада.

     4. На должность Заместителя начальника склада по транспортной логистике назначается лицо, имеющее специальное высшее или среднее профессиональное образование и стаж работы.

     5. Заместитель начальника склада по транспортной логистике должен знать:

  • законодательство, организационно-распорядительные документы вышестоящих руководителей, касающиеся складского и транспортного хозяйства;
  • нормативные и методические материалы по вопросам организации транспортного хозяйства;
  • организацию погрузочно-разгрузочных работ;
  • правила и порядок хранения и складирования товарно-материальных ценностей, положения и инструкции по их учету; условия договоров на перевозку и хранение грузов;
  • транспортное право;
  • правила внутреннего трудового распорядка;
  • правила и нормы охраны труда;
  • правила техники безопасности, производственной санитарии и гигиены, противопожарной безопасности, гражданской обороны.

II. Функциональные обязанности

     1. Разрабатывает и осуществляет оптимальные схемы товародвижения, в которые входит поставка, транспортировка и продажа продукции. Анализирует все возможные способы взаимодействия структур, задействованных в продвижении товара, выбирает самые экономичные способы доставки грузов.

     2. Принимает участие в оптимизации работы склада по приему, хранению и отпуску товарно-материальных ценностей, их размещению с учетом наиболее рационального использования складских площадей, облегчения и ускорения поиска необходимых материалов, инвентаря; сокращения времени обслуживания клиента.

     3. Контролирует соответствующее оформление документов для быстрого прохождения грузов по всему маршруту следования.

     4. Разрабатывает и осуществляет мероприятия по повышению эффективности работы складского хозяйства, сокращению расходов на транспортировку и хранение товарно-материальных ценностей, внедрению в организацию складского и транспортного хозяйства современных средств вычислительной техники, коммуникаций и связи.

     5. Осуществляет технологическое единство транспортно-складского процесса и обеспечивает сокращение времени простоев железнодорожного и грузового транспорта.

     6. Разрабатывает логистическую схему доставки груза, связав в одну транспортную цепочку различные виды транспорта, учитывая особенности каждого груза, место доставки.

II. Права

     Заместитель начальника склада по транспортной логистике имеет право:

     1. Давать подчиненным ему сотрудникам и службам поручения, задания по кругу вопросов, входящих в его функциональные обязанности.

     2. Контролировать выполнение производственных заданий, своевременное выполнение отдельных поручений подчиненными ему службами и отдельными работниками.

     3. Запрашивать и получать необходимые материалы и документы, относящиеся к вопросам деятельности Заместителя начальника склада по транспортной логистике, подчиненных ему служб и подразделений.

     4. От имени предприятия осуществлять взаимодействие с соответствующими службами и сотрудниками других организаций в целях оперативного решения вопросов производственно-хозяйственной деятельности, входящей в его компетенцию.

     5. В необходимых случаях представлять предприятие в отношениях с другими предприятиями, организациями, учреждениями.

IV. Ответственность

     Заместитель начальника склада по транспортной логистике несет ответственность за:

     1. Эффективность производственной деятельности предприятия.

     2. Необеспечение выполнения своих функциональных обязанностей и обязанностей подчиненных ему служб предприятия по вопросам оптимизации производственной деятельности.

     3. Недостоверную информацию о состоянии выполнения производственных заданий подчиненными службами.

     4. Невыполнение приказов, распоряжений и поручений директора предприятия.

     5. Непринятие мер по пресечению выявленных нарушений правил техники безопасности, противопожарных и других правил, создающих угрозу нормальной (безопасной) деятельности предприятия, его работникам.

     6. Необеспечение соблюдения трудовой и исполнительской дисциплины работниками подчиненных службы и персоналом, находящимися в подчинении Заместителя начальника склада по транспортной логистике.

V. Режим работы

     1. Режим работы Заместителя начальника склада по транспортной логистике определяется в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, установленными на предприятии.

     2. В связи с производственной необходимостью Заместитель начальника склада по транспортной логистике может выезжать в служебные командировки (в т.ч. местного значения).

     3. Для решения оперативных вопросов по обеспечению производственной деятельности Заместителю начальника склада по транспортной логистике может выделяться служебный автотранспорт.

Начальник склада:

 

____________________/Ф.И.О./

«__»__________20__ г.

« Назад   ||

 Версия для печати

 Версия для презентаций