Глоссарий / Управление проектами

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Е
Ш
Щ
Ю
Я

Гамак

Hammock

Группа взаимосвязанных работ, имеющих одно начальное и одно завершающее событие; может быть представлена как одна агрегированная или суммарная работа, и по ней дается отчет на верхнем уровне. Может иметь или не иметь внутренние последовательности работ. (См. также Подпроект и Подсеть.)

Гистограмма ресурсов

Resource Histogram

Представление данных о проекте, при котором потребность, использование и наличие ресурсов изображаются в виде вертикального линейного графика в масштабе времени, высота каждой ленты которого представляет собой объем ресурсов в данную единицу времени.

График (диаграмма) ПЕРТ

PERT Chart

Специальный тип сетевой модели (диаграммы) проекта. См. Метод просмотра и оценки программы.

График Гантта

Gantt Chart

Частная разновидность линейного графика, отображающая план работ во времени. График Гантта является поэтапным изображением продолжительности работ во времени. Работы и другие табличные данные помещаются с левой стороны, а продолжительности работ отображаются с помощью горизонтальных лент. (Примечание: несмотря на то, что график Гантта является частным случаем линейного графика, этот термин используется также и для обозначения линейного графика. См. Линейный график (ленточная диаграмма).

График отставания

Slip Chart

Графическое изображение прогнозируемых сроков окончания ключевых событий по сравнению с базисным календарным планом.

График финансирования

Funding Profile

График отображения потребности в финансовых средствах во времени.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Е
Ш
Щ
Ю
Я

 Версия для печати

 Версия для презентаций