Программный инструмент аналитика          Настольная книга аналитика          Видеокурсы Битек24

 Информировать на e-mail Видеокурсы >>

Описание, анализ, оптимизация и регламентация бизнес-процессов

Продолжительность: 2 дня

 

Семинар-практикум раскрывает содержание процессных технологий управления и их практическое применение для совершенствования деятельности предприятия. Рассматриваются методы выделения, описания, анализа и оптимизации бизнес-процессов и построения на их основе оптимальной организационной структуры. Также рассматриваются методы снижения удельной стоимости и повышения эффективности бизнес-процессов, технологии постоянного совершенствования, реинжиниринга, бенчмаркинга успешного опыта, а также применение процессных методик при внедрении систем бюджетирования и управленческого учета, калькуляции себестоимости, внедрении систем менеджмента качества (ISO 9000), автоматизации и регламентации.

На семинаре рассматриваются современные методологии моделирования бизнес-процессов, их преимущества и недостатки, основные области применения и программные продукты, их поддерживающие.

В рамках семинара проводятся практические занятия по выделению и описанию бизнес-процессов и их дальнейшему анализу с использованием современных технологий и программных средств.  Рассматриваются примеры применения процессных технологий из реальных проектов, реализованных консультантами в российских компаниях.

Программа семинара ориентирована на руководителей и специалистов, занимающихся совершенствованием и развитием деятельности организации, структурных подразделений и заинтересованных в повышении эффективности бизнеса.

 

Содержание семинара - практикума

Что дают процессные технологии современной организации? Что такое бизнес-процесс? В чем различие между бизнес-процессом и функцией? Как построить процессную систему управления компанией? Кто такие «владельцы» бизнес-процессов?

Как правильно идентифицировать и выделить бизнес-процессы в компании? Основные, обеспечивающие и управленческие бизнес-процессы. Определение ответственных за бизнес-процессы верхнего уровня.

Практическая работа: Выделение процессов верхнего уровня и определение ответственных за их выполнение.

Определение ключевых показателей бизнес-процессов. Виды и взаимосвязь процессных показателей. Показатели дохода, стоимости, времени, качества, результативности и эффективности процесса. Обеспечение сбалансированности системы показателей.

Практическая работа: Определение ключевых показателей для приоритетных процессов.

Классический подход к описанию бизнес-процессов. Описание окружения бизнес-процесса. Построение диаграмм бизнес-процессов. Описание оргструктуры процесса и распределения ответственности. Как правильно и быстро описать бизнес-процесс? Требования к описанию и «золотые» правила описания бизнес-процессов.

Практическая работа: Разработка схем «как есть» для приоритетных процессов.

Технологии и методы реинжиниринга бизнес-процессов. Технологии и методы постоянного совершенствования бизнес-процессов. Примеры проведения реинжиниринга и постоянного совершенствования бизнес-процессов в компаниях.

Практическая работа: Анализ схем «как есть» для приоритетных процессов и формулирование предложений по их изменению.

Структура регламента бизнес-процесса. Документирование подпроцессов, входов, выходов и ответственных. Документирование требований к результатам подпроцессов и ключевых показателей. Определение степени документирования бизнес-процесса в регламенте в зависимости от гибкости процесса. Разработка планов выполнения процесса.

Практическая работа: Определение и документирование требований к выполнению для приоритетных процессов.

Правильная технология реализации работ по описанию, формализации и улучшению бизнес-процессов в компании. Основные этапы, сроки и план проекта. Факторы успеха проведения работ.

 

Автор и ведущий семинара-практикума

Ковалев Сергей Михайлович - Генеральный директор консалтинговой компании БИТЕК (Бизнес-инжиниринговые технологии), ведущий консультант по стратегическому управлению, реструктуризации предприятий, внедрению систем сбалансированных показателей - BSC/KPI, процессного управления и управления проектами.

Программный инструмент аналитика          Настольная книга аналитика          Видеокурсы Битек24

 Информировать на e-mail Видеокурсы >>

Версия для печати

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Информационный портал

Содержит более 3 000 инфор-мационных и методических материалов по управлению, примеров бизнес-процессов и показателей (KPI), а также материалы Видеокурсов.

Перечень материалов >>

Войти

Ближайшие семинары

22-23 апреля, г. Москва
"Описание бизнес-процессов в Microsoft Visio" Подробнее >>

25-26 апреля, г. Москва
"Разработка стратегических целей (BSC) и ключевых показателей (KPI). Построение системы мотивации на основе KPI." Подробнее >>

13-14 мая, г. Москва
"Технологии и стандарты описания и оптимизации бизнес-процессов. Разработка регламентов." Подробнее >>

15 мая, г. Москва
"Функционально-стоимостной анализ бизнес-процессов (ФСА). Расчет трудозатрат и численности персонала." Подробнее >>

16-17 мая, г. Москва
"Анализ и оптимизация оргструктуры. Повышение организационной эффективности. Регламентация." Подробнее >>

29-30 мая, г. Москва
"Работа с задачами и проектами в Битрикс24" Подробнее >>

+7 (495) 220-56-57,  788-72-47

WA: +7 985 220-56-57

ТГ: @betec2

info@betec.ru

     Вопрос/Заявка 
 Курсы и обучение Видеокурсы Битек24 Расписание семинаров   Корпоративные семинары БШБА школа бизнес-аналитика ПРЕЗИДЕНТСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУЧНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ  Книги Настольная книга аналитика Описание процессов в BPMN... Процессное управление  Бизнес-инженер Бизнес-инженер 11 Бизнес-инженер Корпорация Бизнес-инженер Веб-портал График-студио Лайт Прайс-лист  Программные продукты Битрикс24 Microsoft Visio Business Studio  Консультирование Типовые услуги и проекты Стартовый семинар-практикум Сопровождение проекта Стандарт описания процессов Проверка качества диаграмм Нагядность диаграмм Оценка зрелости процессного ...  Магазин процессов О магазине бизнес-процессов Каталог и стоимость процессов Нотации описания процессов  Решения Решения для Банков Решения для ВУЗов Стратегия и BSC/KPI Бизнес-процессы Оргструктура HR-инжиниринг Качество Проекты


Подписка на новостную рассылку
Введите Ваш e-mail:

Copyright © 2001-2024
БИТЕК

Бизнес-инжиниринговые технологии

Построение бизнес-процессов и организационное проектирование

НОВОСТИ О КОМПАНИИ ВИДЕО ПУБЛИКАЦИИ ПАРТНЕРЫ КОНТАКТЫ